Домой PulseNews В Санкт-Петербурге открылся IV Фестиваль искусств Елены Образцовой

В Санкт-Петербурге открылся IV Фестиваль искусств Елены Образцовой

2322
0

IV Фестиваль искусств «Елена», приуроченный к 80-летию Елены Образцовой, открылся 13 мая. По уже сложившейся традиции, пройдет он в родном городе оперной певицы. Одним из инициаторов Фестиваля является директор Международной академии музыки Елены Образцовой, дочь певицы Елена Макарова.

Фестиваль стартовал с красивой и одновременно полезной для города акции: на пересечении улиц Декабристов и Писарева, в сквере, носящем имя Елены Образцовой, именитые гости музыкального форума высадили кусты сирени.

Концертную часть фестиваля откроет выступление оперных певцов из разных стран в Большом зале Филармонии им. Шостаковича. В числе участников концерта: Ильдар Абдразаков, Даниэла Скиллачи, Рамон Варгас, Вероника Джиоева, дирижёр Фабио Мастранджело.
Ежегодно фестиваль «Елена» собирает в Санкт-Петербурге как признанных мастеров вокального искусства, так и наиболее интересных артистов нового поколения – для них участие в таком значимом для мира музыки событии зачастую становится трамплином в мир признания и успеха.

В программу IV Фестиваля искусств «Елена» войдут оперы Чайковского «Евгений Онегин» и Масканьи «Сельская честь», а также большое число концертных выступлений.
Фестиваль продлится до 26 мая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя