Домой Кино Свингер / Swinger (2017)

Свингер / Swinger (2017)

1871
0

Режиссер: Миккель Мунк-Фальс

В ролях: Мартин Бук, Милле Динесен, Расмус Ботофт, Бирте Нойман, Джордж Катт, Тереза Дамсгорд, Лисбет Вульфф, Натали Мадуэньо

Шесть пар съезжаются на загородную виллу – раскрепоститься и провести время с новым партнером. У каждой из женщин есть свои внутренние проблемы, у мужчин тоже все не слава богу. Новички – Адам и его жена – осмотревшись по сторонам, пытаются влиться в дружный свинг-коллектив, но вносят еще больше разлада в и без того шаткую конструкцию.

7 лет назад Миккель Мунк-Фальс уже рассуждал на тему сексуальных отношений – в основном про отклоняющиеся от нормы. История та заканчивалась внезапным выводом: в современном мире такой способ общения остается единственным консолидирующим для людей. Характеры героев были выписаны явно с пониманием природы того, откуда берутся девианты и перверты. После чего Мунк-Фальс поставил творчество на паузу и только сейчас выпустил новую работу. К сожалению, стоит признать, что «Свингер» не дотягивает до «Красивых людей». История, в отличие от предыдущей, разыгрывается в ограниченном камерном пространстве загородного дома. И, очевидно, что режиссер не до конца разобрался со всеми персонажами. Чьи-то линии остаются незавершенными, чьи-то – недостаточно прописанными. Проблема еще и в том, что промискуитет разве что сигнализирует о кризисе семейных отношений, не обладая никакой философской или интеллектуальной нагрузкой.

Складывается ощущение, что режиссер склоняется больше в сторону пуританства и целомудрия. Вместо возможной сатиры он решает снять комедию нравов, отчего персонажи выглядят так, словно только вышли из чеховских сюжетов – почти все страдают, рефлексируют, переживают. Финал и вовсе обескураживает: вряд ли можно было предположить никак необоснованную развязку. Так что зрители, рассчитывающие увидеть что-то экстремальное, окажутся, вероятнее всего, разочарованы. Ибо с рефлексиями надо заканчивать, раз уж решился на групповой секс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя