Домой Общество Дети рисуют мир

Дети рисуют мир

2593
0
"Дети рисуют в храме" - 2016

15 мая, в Международный день семьи, в Мраморном зале Российского этнографического музея ребята из детских домов будут создавать рисунки на тему «Мир как провозглашение человеческих ценностей».

Проект является частью общественно-полезной программы «Вместе в будущее – путь любви». Он проходит в Санкт-Петербурге с 2007 года и каждый раз собирает более 500 детей разных возрастов и из разных социальных групп, которые рисуют мир, о котором мечтают. В 2017 году проект был поддержан и реализован в Берлине, Праге и Лос-Анджелесе, а все нарисованные картины вошли в красочную книгу-альбом «Вместе в будущее – путь любви». Также в рамках мероприятия организуются телемосты с другими странами – в частности, с Германией, Францией, Эстонией и др.

Само по себе коллективное рисование обладает психолого-терапевтическим действием, учит детей широко мыслить, чувствовать сострадание, побуждает к доброте и взаимопомощи, а выход на международный уровень позволяет расширить кругозор детей и воздействовать на процессы взаимопонимания и дружбы между народами.

«Каждый ребенок особенный. У каждого свои чувства и убеждения, и все они мечтают и рисуют свой неповторимый мир, полный ярких красок и разнообразных оттенков. Дети могут показать в своих рисунках, что миру чужды нелепые споры и, на самом деле, наивысшая ценность для человечества – семья, мир и любовь в нём», – рассказывает о проекте организатор Тамара Семёнова.

Организаторы и партнеры мероприятия: НКО МФПК «Мастер Класс», ФГБУК «Российский этнографический музей».
Мероприятие пройдет при поддержке Комитета по культуре Государственной Думы РФ, Комитета по Социальной политике администрации г.Санкт-Петербурга, Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Начало мероприятия: 14:00