Домой Праздники Змей, лети!

Змей, лети!

1700
0

Легендарный и потрясающе красивый праздник воздушных змеев проходит в апреле в китайском Вэйфане. Традиционно Международный Фестиваль Воздушных Змеев проводится в честь главного мифологического существа китайцев – дракона.

Китай – родина воздушного змея и далеко не за одну тысячу лет местные мастера достигли невиданных высот мастерства в изготовлении уже не просто змеев, но произведений искусства, призванных парить высоко в небе.

Тысячи воздушных змеев взмывают в небо. Два одинаковых змея в этой «туче» вряд ли сыщутся, потому что фантазия и мастерство участников фестиваля порой не знает границ. В виде кого только не сооружают этих летающих созданий: летучие мыши, тигры, коровы, всякие фантастические животные и, конечно же, драконы. Размеры змеев также разнятся – размерная шкала, как правило, начинается от десяти сантиметров и заканчивается величиной более ста метров. Судьи оценивают конструкцию, оригинальность, качество и скорость полета змеев.

Столицей воздушных змеев считается Тяньаньмэнь – их там запускают почти круглый год. Именно туда приезжает огромное число туристов, чтобы не только насладиться полетом в небе немыслимых фигур, но и приобрести одну из таких конструкций у признанных мастеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя